Blog

semana-chocolate-meli-melo-chocolat-7

Uma semana de conteúdo, uma dúvida por dia! Confira essa série de vídeos curtos e objetivos esclarecendo algumas das principais dúvidas dos leitores.

Muitas dúvidas ainda pairam sobre como calcular os preços dos produtos! Incluir os materiais até que é fácil, mas como incluir mão-de-obra e despesas com a sua estrutura? Aprenda Como Calcular o seu Custo-hora e resolva esse problema.

Clique no vídeo e pegue essa dica agora! Dúvidas? Pergunte nos comentários 😉

Deixe um comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado.